Warriors Cats: fresh tracks

Объявление

ПЕРЕЕЗД - http://cwiof.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Cats: fresh tracks » Границы » Тень / Река


Тень / Река

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

По-моему, у этих котов слишком много общего, чтобы быть соседями. Речное племя - достаточно хитрое, добивающее своего; племя Теней - о них давно слагались легенды как о самом кровожадном племени. Так что же врагов дёрнуло на создание границы? Завоевание территорий? Или почести традиций?

Старая, давно всеми заброшенная, малая гремящая тропа. Лишь на сезон Зелёных листьев она снова оживает, по ней снуют Двуногие со своими котятами и псами, поэтому Теням и Реке приходится несладко. Вечная опасность и страх стреляют в уши, заставляя напрячь все мышцы до тупо боли в них при лае собак.
Сейчас только начало опасного сезона, но воителям пока ещё не известно, придут ли сюда Двуногие ещё раз, или оставят её на попечение полноценных хозяев - котов-воителей.

0

2

«Начало игры»
Началась пора Зелёных Листьев. Солнце было в зените, потому наступила настоящая жара. Трудно понять, радоваться ли тому, что холодная пора кончилась, или же считать дни, когда тёплые деньки закончатся. Добычи было вдоволь, ведь зверьки вылезают из своих излюбленных норок, дабы погреться на солнце, чьи лучи в такое время года «ласковы» и приятны. Но не только мелкие зверьки радовались столь удачной погоде. Послышался шелест травы. Близ границы показался чёрный силуэт с двумя «горящими» зелёными глазами, который на солнце «горели» ещё ярче, недели в тени вековых деревьев. Это была кошка, которая мягкой походкой проходила мимо границы. За чёрной никто не шёл, потому было понятно, что это не патруль и не проверка, а просто приятное времяпрепровождение. Кто же пропускает такие редкие деньки.…  Это была Лунное Сияние.
Она оказалась здесь, потому что хотела побыть в одиночестве, наслаждаясь приходу Зелёных Листьев. Конечно, в поведении кошки была и настороженность, скрытая под «маской» радости. Не так близко и граница с Племенем Реки. Нельзя было забывать и то, что это Гремящая Тропа, а в такое время года могли вернуться и Двуногие со своими собаками. Казалось, мысли об этом были неприятны Сиянию, потому она тихо и недовольно фыркнула. Улыбка не сходила с мордочки кошки, ведь только хладнокровный, не смыслящий в жизни и не видящий в жизни смысла воитель, не любовался красотой природы.
Жизнь была яркой и светлой, как никогда прежде. Лунное Сияние вспоминала и о тех моментах, которые она проводила с братом. В этот миг улыбка медленно стала приобретать грустные черты, а глаза заволокла пелена. Прошло уже несколько лун с того ужасного дня, но воспоминания были яркими, острыми и болезненными.  Кошка старалась об этом не думать, тем более мысли всё равно не изменят прошлого. Сияние подняла голову, щурясь от яркого света. По небо пролетела маленькая птичка, которая смотрела вперёд, распевая «песни», будто радуясь летним дням.
-« Вот с кого мне надо брать пример»- подумала чёрная, улыбнувшись - « Кто, как не птица знает, что если не расправишь крылья вновь, то больше не поднимешься в воздух. Даже полёвки радуются солнечным лучам, не боясь показываться на глаза той, которая с радостью попробует их на вкус. К их счастью, я не настроена на охоту близ границы. Это было бы весьма неразумно с моей стороны, тем более пришла сюда я вовсе не для охоты. Просто, иногда хочется побыть в столь приятном одиночестве. И что это на меня нашло? Не припоминаю, чтобы когда-то меня так тяготило побыть в тишине и покое. Странное чувство, но весьма приятное. Ничто не может испортить такой прекрасный день. Спасибо Звёздным Предкам, могут они угодить нам - неблагодарным воителям. Верно, говорили мне в лагере - дня лучше, чем сегодняшний долго ещё не будет».
Кошка вдохнула тёплый воздух, потянулась и разлеглась на траве, прислушиваясь к щебетанию птиц.  День только начался, а настроение кошки уже поднялось до небывалых высот, чего обычно было не так просто добиться. На этот раз никакой «маски» не было. Это была она - настоящая.

+1

3

Начало игры.

Солнце... как долго оно ещё будет на небосклоне? Было бы оно всегда таким - ярким, солнечным, и таким близким, словно его можно потрогать.. И чтобы никогда его не скрывали тучи, чтобы оно никогда не уступало луне, а всегда и всегда лило светом на кроны деревьев.
Птицы устроили сегодня просто какой-то концерт, собирая тысячи зрителей. Ни одна пташка не остаётся не замеченной; всех сегодня тянет именно петь. О, даже дятел отбил резкую, но такую приятную дробь. Того и гляди, как бы пролетающая мимо птица не прошлась коготками вдоль твоей мягкой шкурки. Деревья, как истуканы, закрывают собой солнечный свет, своими пышными, полными зеленью кронами, лишь иногда лучи прорываются сквозь ветви, напоминая просветами о себе. Лишь один минус - духота. Воздух стал настолько плотным, что, казалось, его можно словить и усадить в банке, как свеже-пойманную гусеницу.
И снова дятел даёт о себе знать. Звуки становятся всё резче, словно долбят прямо в уши. И разом всё смолкает. Словно это такая игра..
Небо прорезал неожиданный орлиный крик. И откуда они тут взялись?
Смола, вечно спотыкаясь о попадавшие под лапы камни и ветви, то и дело прижимала уши от звуков птиц. Сегодня какой-то безмятежный день... Не хватало только кого-нибудь, кто обязательно тебе его испортит. А так всегда. Ирония судьбы.
Над ухом пролетел мохнатый шмель, настойчиво жужжа. И куда так спешить? Кошечка снова споткнулась, сегодня она была словно какая-то сонная. Провожая взглядом насекомое, она чуть кувырком не слетела в поросшую травой ложбинку. Она как-то раз была здесь, когда предводитель Речного племени выслал патруль на границы. Ощущение, будто впервые в этой части леса. Всё такое незнакомое; даже гул и буйный плеск реки как назло притих. Сердечко бешено забилось в груди, больно ударяясь о рёбра; словно он - зайчонок, и попал в логово голодных хищников.
В этот раз же Смола решила пройтись по границам в одиночку. Она хотела сбежать из повседневной рутины лагеря, вырваться в лес, пройтись влюблённым взглядом снова по тем оголённым камням на берегу реки, быть независимой от приказов предводителя. ну или просто найти себе приключения на свою голову. Глупая.
Вскоре все снова зашумели, птицы защебетали, наполняя плотный воздух своими голосами. Это её второе лето. Первое же выдалось более дождливым, а это... сухое, солнечное, жаркое, не щадящее никого. Воздух нагревается, перед глазами он словно плавится... Хорошо, что спасает освежающая трава под лапами.
Интересно, чтобы я делала, если бы родилась в племени Ветра? там даже скрыться негде! Того и гляди, - раз! - и отыщут. Не-ет, это не жизнь... и кто бы пошёл на охоту в такое марево? Бегать за кроликом в такую погоду, да ещё и на пустоши, где скрыться от палящего солнца негде даже! Ха-ха, не завидую я ветреным котам! А что они делают зимой? У нас хоть деревьев немного есть, от морозов хоть как-то укрывают, а у них, на пустоши, как там? Мёрзнут всем племенем, а потом ползут к своим Грозовым котам, чтобы те их пригрели? Хм.. а хороший план! Наверное, живут там себе в тепле, заботе... неплохое местечко себе пригрели! Интересно, а Грозовое племя не боится, что однажды их верные друзья обернутся против же них самих? И тогда что? Грозовое племя, великое такое, побежит просить помощи у нас, речных котов?! Ну не-ет, я этим белкам облезлым даже мышиного хвостика не дам! Сами виноваты!
Хмуря переносицу от таких мрачных мыслей, она и не заметила, как вплотную подобралась к границе с Сумрачным племенем.
А эти... питаются крысами! Боже, неужели в лесу только одно нормальное племя - наше?
Смола насупилась и хлестанула хвостом по бокам. Важно обходя кусты остролиста, что росли на территории Речного племени, она проверяла метки. Но что это? В тёмном уголке, на траве, лежит что-то огромное... оно словно сливается со всеми красками мрака на той стороне границы, на Сумрачных землях. Сумрачный кот? У-ух, только пусть попробует напасть на меня, я ему-то уж покажу, где рыбы зимуют!
Смола увлечённо обнюхивала каждый росточек, показывая всем видом, что ей до кошки нет никакого дела, однако как только подбирается момент, она исподлобья поднимает глаза на воительницу, испепеляя её взглядом серых глаз. Наверное, если бы взглядом можно было бы убить - Смола это бы уже определённо сделала. А что, окунуть свои лапы по локоть в крови... заманчивое дельце. Стать убийцей? Первым убийцей-оруженосцем? Ммм... по ней бы слагали легенды как о самой злой кошки леса, и даже Грозовое племя бы пало на лапах перед ней, Смолой!...
— Да я смотрю, что крысы иногда показываются на свет? — Смола словно сплюнула эти слова и подняла морду вверх, чуть вздёрнув подбородок. В глазах снова вспыхнул тот злорадный огонёк, а хвост просто выплясывал жаркий танец в воздухе.

+1

4

Резкий запах прервал размышление Лунного Сияния. Она почувствовала приближение речного кота. Настроение почему-то сразу испортилось, потому что кошка надеялась на тишину и покой. Кошка была уверена в том, что день только начался и никто её не потревожит. Как же она ошибалась.
Сияние надеялась на то, что речной кот пройдёт подальше от границы, но в и этом она допустила промах. Кошка медленно перевела взгляд на границу, и сама не заметила, как усмехнулась своим мыслям. Это был даже не воитель, а небольшой оруженосец. Небольшая кошечка направлялась прямо к границе. Лунное Сияние хмыкнула. На месте Речных котов, она бы не позволяла оруженосцам разгуливать в столь опасном месте, тем более в то время, когда к Тропе должен был надвигаться рассветный патруль.
Чёрная кошка готова была забыть об оруженосце и продолжить думать о своих насущных проблемах, наслаждаясь хорошим солнечным днём. Но резкий голос оруженосца заставил Сияние недовольно хмыкнуть. Под "маской " радости появилась недовольная душевная гримаса.
— Да я смотрю, что крысы иногда показываются на свет?
Кошка недовольно фыркнула. Она медленно поднялась на лапы и оглянулась. Её яркие зелёные глаза ярко горели, в них играли, отражаясь, солнечные лучи. Чёрная потянулась, посмотрев на белые кончики своих лап, после чего усмехнулась и сказала:
-А я-то удивилась, к чему этот резкий рыбный запашок. Неужели одна из любителей намокнуть выбралась из своего водоёма, дабы потешиться пустыми разговорами, с так называемой "крысой". Ну-ну лягушка, оставалась бы в своём водоёме. Граница - не место для маленьких котят?
На мордочке воительницы не было ни капли усмешки, сияла добродушная улыбка, но в душе слышался радостный всплеск, который показывал, что Сияние не намерена была так просто оставить столь противное прозвище, как "крыса". Многие коты не могли ценить сущность, придавая значение тому, что Сумрачные коты жили в тёмном лесу, питаясь тем, что у них водиться. Да, они ели крыс, но это не повод для оскорблений. Потому Лунное Сияние была уверена, что стоит напомнить Речному оруженосцу, что в их племени тоже есть своя особенность, которую другие коты могут воспринимать, как отрицательную черту.
-Не правильно оценивать кота по особенностям жизни его племени-заметила кошка, вновь сев на землю. Она сразу же перестала обращать внимания на оруженосца. В конце концов, не было смысла портить себе настроение из-за несмышлёного оруженосца, которому было важно показать себя, сказать " вот она я, смотрите на меня и бойтесь". Сияние тихо засмеялась.
-"Да-да, забавная история"-подумала чёрная кошка, продолжив наслаждаться приятным деньком, который, как уже говорила Лунное Сияние сама себе – ничто не сможет испортить.

Отредактировано Moonshine (2012-06-01 13:06:06)

+1

5

Для кого как. Если для этой чёрной кошатины - день просто чудесен, всё цветёт, всё так пахнет, птички поют, солнышко блестит, то для Смолы этот день испорчен. Бесповоротно. Стоило только воительнице открыть свой рот, пахнущий крысами. Мерзость. Смола прищурила серые глаза, в них промелькнула сталь. Вот и нарвалась на свою голову, она ведь так этого хотела. Хотела - получай. А что, принцесса, что-то не нравится? Бровки нахмурились, усы возмущённо дёрнулись, морда переменилась в злобную гримасу. Да как она смеет её так называть? Встречный вопрос тебе, Смола. Пожалуй, адекватные мысли посещают её слишком поздно. Ведь она могла бы просто обновить метки, посмеяться над воительницей про себя, но есть в ней такое... что-то очень гнилое, протухшее насквозь; то, что не даёт покое Смоле уже очень-очень давно. Её характер. Может Смола и сильная натура, но ей нужно побольше спокойствия. На одном «сильный!» не проживёшь.
Смола стиснула зубы, выслушивая насмешки со стороны чёрной воительницы. Она изогнула спину и хлестанула хвостом-бичом по бокам. Синяки остаются, наверное. Под шерстью не видно. В ней сейчас закипел такой шквал эмоций, что запросто бы мог снести дерево, однако ей постоянно твердили «следить за собой» в плане эмоций, что «нужно подавлять их».Хах, как бы не так! О Великое Звёздное племя, она не исправима. Да и разве кто-то попробует исправить? Да она тому скорее глаза выцарапает, чем будет слушаться.
— Граница - не место для маленьких котят. — да она смеётся над ней! Хах, то же мне, великая злобная воительница! Смола раздула в гневе ноздри и цокнула, иронично закатив глаза. Успокойся, иначе она решит, что тебя так легко задеть. Да и вообще, просто не лезь на её территорию, и она не посмеет перейти на твою. Хотя... когда племя Теней вообще слушало Воинский Закон? Сказки для непослушных котят.
— Сама-то давно из пещеры оруженосцев выползла? — фыркнула Смола и снова приникла носом к стеблю кервеля. Просто не обращай внимания. Сделай вид, что тебе до боли всё-равно... нет... не могу... что она опять там сказала? Ну давай же, «мисс-остроумие», придумай ещё какие-нибудь небылицы Речного племени! Шла бы ты отсюда, «воительница!»
— Не правильно оценивать кота по особенностям жизни его племени. — словно зевая, протянула чёрная. А её, кажется, совсем не задевают слова насчёт «крысы». Это злит Смолу ещё больше. Сколько можно?! Все такие хорошие, хоть раз бы показали себя настоящих. Страшно? Чего вы боитесь? Света? Или правда режет, ломает, скрючивает в три погибели? Так вам и надо, подлым лжецам. На себя бы сначала посмотрела, Смола. Она часто так себя карает в мыслях, но чтобы подать это на виду, или сказать в слух... не-ет, она скорее в Сумрачный лес попадёт!
— Ты меня ещё и учить будешь? — Смола подняла голову от земли и усмехнулась, натянув уголки губ в гримасе. Великое Звёздное племя, пусть она уйдёт! Ещё масла в огонь подливает и эта жара, солнце, что так сильно припекло её спинку и голову. Кажется, что она вот-вот упадёт без сил, а горло настолько пересохло, что при каждом слове его царапают словно стеклом или каким-нибудь лезвием.

0

6

— Ты меня ещё и учить будешь?
Кошка усмехнулась, медленно открыв глаза и вновь посмотрев на оруженосца. Это было ещё более забавно, чем казалось Сиянию до этого. Она видела оруженосца "насквозь". Чувствовала , что та старается изо всех сил не показывать своё настоящее Я, пытаясь скрыть это ложным взглядом.
-Нет смысла учить того, кто не прислушивается к чужим советам, стараясь показать свой характер с наихудшей стороны. Мне то что будет от оруженосца, который не понимает, что лезет в драку, которую можно просто обойти стороной. Будь на месте меня другой кот, смогла бы ты защитить свою шерсть, не испачкав её в собственной крови? Так зачем нарываться? Места под солнцем всем хватит, тем более я не сторонница битв, да и воитель не сражается с оруженосцами. Ты слабее, и не думай выпендриваться. Я пришла сюда отдохнуть, да и ты видно тоже, так зачем портить и без того хороший день?
Чёрная кошка тихо засмеялась. Она знала, что может быть оруженосец от этого только съязвить решит, но Лунному Сиянию было всё равно. Придя сюда отдыхать, будет ли умный кот тратить время на несмышлёного оруженосца? Конечно, ответ очевиден- нет. Игнорируя злобу белой кошечки, Сияние продолжала радоваться жизни. И в мыслях у чёрной не было такого, что она должна покинуть границу.
-"Я ничем не обязана котам из Речного Племени. "- заметила кошка, продолжая смотреть на небо. Солнечные лучи пригревали спину. Это очень приятное ощущение. Смотря на чёрную , трудно было представить её воительницей Сумрачного Племени, ведь она также радовалась жизни, как и другие коты, да и ничем более не отличалась, разве что местом, где находилась.
Сияние никогда не тратила эмоции, зная, что порывы ни до чего дельного не доведут. Если понадобиться, она скроется под какой угодно "маской", в тоже время оставаясь собой настоящей. Кто-то может подумать, что Сумрачные Коты не верят и не следуют Воинскому Закону, на что можно спокойно ответить-жалкая ложь. Дело не в племени, а в решении каждого из котов воителей.

0


Вы здесь » Warriors Cats: fresh tracks » Границы » Тень / Река