Warriors Cats: fresh tracks

Объявление

ПЕРЕЕЗД - http://cwiof.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Cats: fresh tracks » Флешбек » Дело было вечером...


Дело было вечером...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

•Участники:
Лунное Сияние (Moonshine)/Шрам
•Место и время:
две недели назад
•Что отыгрываем:
Симпатия/любовь

0

2

Закат - необычное время суток. Солнце вскоре пошло на убыль и скрылось за горизонтом. В лесу Племени Теней стало темно, однако можно было разглядеть незаметный чёрный силуэт, который медленной поступью шёл к границе с Племенем Ветра. Зелёные глаза горели в полумраке. Вскоре на небе появилась луна. Сияние облегчённо вздохнула. Теперь было не так темно, так что не приходилось напрягать зрение, чтобы разглядеть путь во тьме. Лунный свет попадал на спину чёрной кошки, «играя» лучами на чёрной, как смоль, шерсти.
Лунное Сияние смогла, наконец, выбраться и оказаться на границе с Племенем Ветра. Кошка любила прогуляться до того, как вернутся в лагерь и лечь на мягкий мох, в своё любимое «гнёздышко», чтобы закрыть глаза и погрузиться в сон. Тем более Сияние восхищала красота леса в ночное время. Было очень тихо, потому что многие зверьки уже спали в своих норках. Но всё же в лесу продолжалась жизнь. Если прислушаться, можно было услышать шуршание листвы, взмах крыльев большой птицы, которой могла быть, как и сова, так и ворона, ведь они были ночными созданиями, потому их тени можно было увидеть на земле.
Кошка спокойно села рядом с границей и посмотрела на белоснежный полукруг, который сиял в ночном небе. Звёзды было видно плохо из-за лунного света. Казалось, что Луна это королева, а звёзды – её котята, которых она укладывает спать.
-«Звёзды - место обитания предков воителей. Я помню рассказы старейшин. Они говорили, что подобно тому месту нет на свете. Это настоящий рай, где коты живут дружно и спокойно, где не существует битв за границу, смертей и печалей. Истории меня всегда поражали своей яркостью, хотя, я уверена в том, что старейшины отличаются манерой приукрашивать все рассказы»
Лунное Сияние улыбнулась. Она вспомнила, как будучи маленькой на бегу влетала в палатку старейшин. Чёрный котёнок ловил каждое слово стариков, запоминая и представляя картину, которая может и была выдумкой, но не верить в неё тогда было просто невозможно. На душе было спокойно, хотя Сияние давно не чувствовала этого долгожданного спокойствия, ведь две луны назад она стала свидетелем смерти брата. Открыт ли ему путь в Звёздное Племя, или же он убийца и его место в аду, вместе с другими убийцами. Кошка часто думала об этом, но эта ночь стала исключением. В голове были только самые счастливые мысли, предвкушение счастливого начала летней поры…

0

3

Бескрайняя вересковая пустошь окрасилась сиреневым цветом в лучах закатного солнца. Высокая трава бросала тень на землю. Где-то далеко красное дневное светило опускалось за горизонт, чтобы завтра вновь "восстать из пепла" с другой стороны. Черная кошачья тень скользнула на фоне яркого солнца. Немного раскроем кар. Черная тень - это я. И шел я к границе с племенем Теней. Так сказать, ночная прогулка.
Вскоре за пустошью начала проглядываться кромка леса. Я невольно посочувствовал этим бедолагам, которые живут в столь мрачном и закрытом месте. Как чистокровный воитель племени ветра, Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ себе жизни в лесу. не видеть открытого неба над головой, не бегать, боясь наткнуться на ствол или камень... Я не мог понять такой жизни.
Вот я приблизился к границе. В нос ударил сильный запах племени Теней, заставив меня поморщиться. Границу я переходить не собирался, но непосредственная близость её как таковой не приносила хороших ощущений. Я огляделся. Темнота окончательно накрыла даже такие открытые свету места, как территория племени ветра.   
На небе зажигались первые звезды. Сегодня небо было безоблачно. Звезды с удивительной быстротой рассыпались по небу. Одна особенно яркая, Сириус, так её называли Двуногие, блистала сегодня подозрительно весело. Будто подавала сигнал. Мне.
Офф: сори за маленький пост, не было вдохновения

0

4

Чёрная кошка прислушалась к тишине ночи, почувствовав медленную поступь лап со стороны границы. Лунное Сияние медленно подняла голову, присмотревшись. Вскоре она увидела еле заметный силуэт кота, который приближался к границе. По поведению можно было сказать, что он пока не заметил присутствие кошки. Сияние медленно встала на лапы. Чёрная покачала головой. Она не надеялась в столь поздний час встретить кота из Племени Ветра.
Племя Ветра…. Лунное Сияние тяжело представляла себе жизнь без деревьев. Как только коты могут охотиться за зайцами, когда негде спрятаться и каждое твоё движение будет заметно. У них ведь даже нет палаток, где можно бы было поспать. Видеть сны под открытым небом? Каково это? Кошка не была уверена, что хочет знать ответ на свой вопрос. Ей казалось, что привычнее было бы спать в палатках, ходить среди деревьев...Вот оно счастье Сумрачных Котов. Пусть они и живут в тени, это не делает их столь непохожими на других котов. Они всё также чувствуют красоту природы и жизни, может даже больше, чем остальные, хотя в других племенах рассказывают о коварстве и хладнокровии Сумрачного Племени.
-"Мне всегда было обидно слышать это"- недовольно подумала Сияние-"В конце концов, не имеешь права осуждать кота за то племя, в котором он родился. Тем более я, ведь я не чистокровная кошка. Но меня приняли в Племя и хорошо ко мне относятся. Это же так важно. Пусть другие думаю, что считают нужным. Я знаю, что коты племени - добрые, честные... В любом случае большинство".
Из-за своих размышлений чёрная кошка на некоторое время и забыла о приближающемся коте Племени Ветра. Сейчас его силуэт был виден лучше. Уходить Сияние не собиралась. Она надеялась на продолжение прогулки.
-"Луна сегодня необычно прекрасна. Мне не хочется уходить так скоро"-решила Лунное Сияние, улыбнувшись собственным мыслям.

0

5

Остановился. Ночные шорохи и запахи обступали меня, ограждая от реальности и приподнимая занавес темноты, где скрывалось волшебство. Волшебство.... Есть ли оно? Или это сказка? Было бы обидно. Когда веришь и вдруг - раз, оказалось, что все напрасно и тебя держали за дурака. Но нет, так просто не может быть. Я тряхнул головою, отгоняя ненужные мысли.
Посмотрел на лес, темный и страшный. Как там жить - не представляю. Когда везде ветки, камни, ямы. Ну хорошо, про ямы я молчу. Ибо, на территории моего племени их гораздо больше. Но я помню, как ещё в бытность мою оруженосцем мы пошли на штурм лагеря племени теней. У меня уже тогда была нелюбовь к лесу. Чем все закончилось, не помню, ну вот хоть убейте. Вроде бы переговорами.
О предки, в который раз уже ловлю себя на предании воспоминаниям аки старейшину. Нет,  ну в самом деле, я глашатай или кто? В очередной раз тряхнул головой. Кажется, у меня начинает вырабатываться рефлекс. Два раза за пять минут - это перебор, уж увольте.
И тут я заметил шевеление. И решил, что тоже пора шевелиться, я ведь уже довольно долгое время стою в одной и той же позе. Я пригляделся к гостю.
Насколько я мог различить, это была кошка. Тоже, наверное, пришла к границе подумать. Не шпионить же. Хотя, а вдруг... Ну все я становлюсь параноиком. У кошки были зеленые глаза. Большие, красивые зеленые глаза. Я сказал, красивые?! Бог ты мой, это не нормально. Ну ладно, будем считать, что  это вырвалось. Хотя в принципе. они и правда красивые...
Насчет окраса шерсти судить не могу, то точно либо черная, либо коричневая. Если все же черная - будет крайне забавно. Я ведь, вроде как тоже черный. Да и глаза у меня зеленые. Если ещё не поседел и не мутировал в красноглазого кото-пса. Нет, все, у меня конкретный недосып. Завтра же ложусь спать пораньше.

0

6

Лунное Сияние вновь перевела взгляд на силуэт кота, что медленной походкой шёл со стороны Племени Ветра. За «полосой» границы простиралась  просторная территория, на которой не было ни единого дерева. Сияние вновь подумала о том, что жить без деревьев у неё бы не получилось, если бы пришлось. На то она и Сумрачная воительница, чтобы жить и охотиться в полумраке. И уж точно не приспособленная к частому быстрому бегу. Кошка опять обратила внимание на то, что сбивается с мысли. Что это с ней сегодня, обычно ночью она всегда полна сил, но сейчас её немного клонило в сон. Может быть, это и не позволяло настроиться на чём-то определённом. Но чёрная всё таки смогла отвести свой взор от границы, взглянув на силуэт кота из Племени Ветра. Первое, что привлекло внимания Сияния, так это глаза, а точнее их цвет, который кошка различала во тьме. Это были «глубокие», тёмно-зелёные глаза. Кошка не могла не признать, что они приковывали взгляд, хотя и были какого-то очень резкого цвета. После Лунное Сияние поняла, что кот высокий и длинный, с чёрной шерстью.
-«Зелёные глаза и чёрная шерсть, это мне что-то напоминает» - подумала кошка, усмехнувшись. Она выглядела также, не считая того, что глаза у неё были более светлыми и яркими, а шерсть была бы полностью чёрной, если бы не белый «ободок» на шее и кончики лап. Долго всматриваясь в морду кота, Сияние заметила и шрам поперёк правого глаза.
-«Неужели в битве можно получить столь широкий шрам. Какова должна быть лапа кота, чтобы оставить такой след?»- удивилась Лунное Сияние. Ей оставалось лишь сделать вывод, что незнакомец из Племени Ветра выглядит привлекательно. Чёрная кошка мотнула головой и поправила себя на «нормально».
-«И о чём я только думала. Смотрю на какого-то кота, вместо того, чтобы любоваться природой, которая в полночь особенно красива»
Вскоре Сияние поняла, что и кот смотрит на неё. Видимо заметил её движения. В любом случае, зелёные глаза всегда выдавали её. Теперь стоять просто так, не поздоровавшись, было не уютно, неприятно, поперёк  приличия.
-Доброй ночи, кот из Племени Ветра - сказала кошка, медленно переведя взгляд на луну, которая освещала границу. Да, это не сравнить с солнечным светом, но луна по-своему прекрасна. Ждать ответа, может, не было смысла.
-«Но , если бы я не ответила, можно было бы подумать, что я пришла пересекать границу ночью, или же шпионить за соседним племенем. Мне это вовсе не нужно»

0

7

-Доброй ночи, кот из Племени Ветра - начала разговор кошка. Нда, действительно, стоять столбом как дуб, когда рядом кто-то есть, было бы а) - неприлично, б) - странно, в) - глупо. А выглядеть хамом, душевнобольным и уж тем более идиотом мне не хотелось, потому что во-первых, кошка уже заговорила, во-вторых, я был далеко не последней персоной в лесу, и в третьих... Ну это же кошка! А кошка - это дама, если можно так сказать. А дама - это энергосберегающий сосуд (да простят мне это сравнение все женщины мира) для внимания, заботы и понимания. А ещё это жуткий сплетник. Ну, а откровенно говоря... Она мне просто понравилась.
На все эти раздумья у меня ушло не больше двух секунд.
— Доброй ночи, воительница племени Теней — ответил я, повнимательнее разглядывая кошку. Черная шерсть с некоторыми белыми участками, а именно лапами и шеей, длинный хвост, зеленые глаза, что я, в принципе, итак уже установил. Все это составляло воительницу племени Теней.
К моему сожалению, скоро я поймал себя на том, что непроизвольно иногда бросаю взгляды в сторону незнакомки. Я начинаю себя разочаровывать. Но продолжать разговор надо, ещё две секунды на раздумья, что бы сказать:
—Как охота в Сумрачном племени— спросил я. Совершенно незнаю, что еще сказать.

0

8

— Доброй ночи, воительница племени Теней.
Лунное Сияние понимала, что кот ответит на её приветствие, хотя и не думала сначала начинать беседу. Правда, молчать было бы тоже достаточно глупо. Кошка улыбалась, однако сама не понимала, почему. Самым глупым объяснением было хорошее настроение. Оно хотя бы давало возможность не думать и не вспоминать об этой глупой улыбке, которая после этих размышлений стала ещё шире.
Сияние подумала, что кот более ничего не скажет. Она заметила, что непроизвольно смотрит на незнакомого чёрного кота из соседнего племени. Но вот незнакомец всё же собрался и сказал, а точнее спросил:
—Как охота в Сумрачном племени?
Чёрная кошка тихо засмеялась. Конечно, было бы глупо сейчас рассказывать о состоянии Племени, тем более Сияние не знала о том, что именно делает кот в ночное время суток рядом с границей. Потому кошка, медленно покачнув головой, ответила прямо, перестав смеяться:
-Охота проходит, как и в других Племенах. Было бы глупо сейчас рассказывать о состоянии Племени. Я ещё не предводитель, и глашатаем тоже не являюсь. Мне будет весьма неловко говорить об этом, тем более вне совета. Надеюсь в Племени Ветра тоже всё хорошо, всё идёт своим чередом и это замечательно. Скоро наступит пора Зелёных Листьев. Славное время, не так ли?
Кошка подошла чуть ближе к границе и снова села. Она всё ещё смотрела на кота. После некоторой паузы, чёрная сказала:
-Позвольте представиться, моё имя Лунное Сияние.
Теперь оставалось только ждать. К счастью, Лунное Сияние отличалась терпением, потому могла спокойно смотреть на луну, ожидая ответа кота из Племени Ветра. Не часто разговариваешь с незнакомцем из чужого Племени вне совета. Тем более в такое необычное время суток, как ночь и не во время патруля. Спокойная, тихая атмосфера. Никакой ссоры, никакого конфликта и уж точно никакой драки. Ночь продолжалась.

0

9

-Охота проходит, как и в других Племенах. Было бы глупо сейчас рассказывать о состоянии Племени. Я ещё не предводитель, и глашатаем тоже не являюсь. Мне будет весьма неловко говорить об этом, тем более вне совета. Надеюсь в Племени Ветра тоже всё хорошо, всё идёт своим чередом и это замечательно. Скоро наступит пора Зелёных Листьев. Славное время, не так ли? - мои брови поставили рекорд высоты. Странно, обычно отвечают не так. Ну ладно, в этом тоже есть доля правды. Сделав сие глубокое умозаключение я выдал:
- С точки зрения субъективного объективизма вы, безусловно, правы. Но если рассмотреть проблему с неудобной точки зрения… - блин, дальше забыл. Ну ладно, и так сойдет.
Кошка подошла чуть ближе к границе. Села. Я повторил её движение, теперь мы сидели друг напротив друга и смотрели в глаза. Я не знал, что дальше говорить. Ну вот прям не знал, и все! Это, кажется, цепная психотропная реакция с существенно положительной отрицательной обратной связью. Что это, не знаю, но звучит красиво. К счастью, кошка сама начала разговор.
- Позвольте представиться, мое имя Лунное Сияние, - сказала она. Красивое имя... и кошка красивая. Я помимо воли бросил взгляд на Лунное Сияние. Такими темпами я скоро смогу её на песке нарисовать, так хорошо мне заполнились очертания и строение. Все, больше не смотрю.
- Очень приятно. Шрам

0

10

- Очень приятно. Шрам.
Лунное Сияние улыбалась. К чему бы это? Чёрная кошка посмотрела на Шрама. Сияние не могла сдерживать смех. Смешно видеть, как взрослый кот старается подчеркнуть свои знания красивыми, но весьма и весьма непонятными словами. Ей нечего было ответить, но, в конце концов, Лунное Сияние собралась.
-Мне тоже приятно-сказал кошка, кивнув. Она немного подумала, после чего сказала-Знаете, честно, я не поняла, что вы сказали до этого. Пожалуй, мне ещё далеко до использования в речи подобных сочетаний слов. Прошу простить, если не получите ответа, который ожидали. Я просто не знаю, что сказать.
Сияние снова посмотрела на кота. Теперь она смогла рассмотреть его, но поймала себя на этом и быстро отвела взгляд. Она успела подумать и об имени, которым назвался новый знакомый из Племени Ветра.
-"Шрам? Неужели этот след он получил ещё, когда был оруженосцем? Или его переименовали? Странно, не знала, что это происходит так часто. Хотя, мне не следует об этом думать. Личное дело".
Было время подумать и о сказанных словах, которые были весьма и весьма непонятны. С одной стороны понятны, но с другой приобретающие непонятный смысл. К примеру, какая может быть плохая сторона в сезоне, за который следовало бы благодарить Звёздных Предков. Сияние не понимала.
-"Ну и ладно, надеюсь, это было не так важно, и из-за сказанной правды меня не будут считать такой уж глупой"

0

11

-Мне тоже приятно-сказал Лунное Сияние, кивнув. - Знаете, честно, я не поняла, что вы сказали до этого. Пожалуй, мне ещё далеко до использования в речи подобных сочетаний слов. Прошу простить, если не получите ответа, который ожидали. Я просто не знаю, что сказать.
Я вздохнул и тоже улыбнулся.
- Если честно, я сам не понял, что сказал, - я выдохнул, не переставая глупо улыбаться. Это было действительно смешно. Странно, потому смешно. - Так что вы не виноваты...
Я себя сейчас реально загрызу. В который раз я поглядываю на Лунное Сияние. И в который раз обещаю, что больше не буду. Но через несколько секунд вновь бросаю беглый взгляд на черную шерсть, яркие зеленые глаза. И сама по себе вырывается глупейшая полуулыбка.
Я отвожу взгляд на луну. Надеюсь, на не сочтет это неуважительным тоном. И вообще, почему мне должно быть дело, что она подумает? Так нельзя. Оправдав себя тем, что взгляды мои исключительно ради того, что бы запомнить кошку при последующей встрече (если таковая случиться) и не заморачиваться с именем, я с необычайным рвением стал изучать ночное светило.
О, нет мне покоя! даже так мысли мои возвращались к Лунному Сиянию.

0

12

Лунное Сияние вновь и вновь ловила себя на глупой улыбке, которая была обращена к какому-то пустому случаю. Ей было приятно общение с котом, который не побоялся признаться...В чём? В том, что не понял, что сказал? Звучит глупо, но Сияние не считает нового знакомого глупым, отнюдь весьма приятным и ми...
-"Милым? Нет, думаю, я имела ввиду миролюбивым"-поправила себя чёрная, вновь посмотрев на Шрама. Тот перевёл взгляд и посмотрел на луну. Да, луна была красива сегодня. Даже, пожалуй, красивее, чем обычно.
-"Нет, мне кажется, просто кажется"-решила Лунное Сияние.
-Не хотела бы нарушать тишину-начала она, понимая, что выглядит ещё более глупо-Но, вы же пришли сюда для прогулки, как и я. Потому, если вы простите мне моё любопытство...
Кошка хотела сказать что-то другое, важное, но вместо этого пробубнила:
-Вас назвали "Шрамом" из-за следа? Неужели вы получили его в битве? Но следы лишком большие, чтобы...
Сияние перестала говорить. О чём она только говорит? Опять несёт чушь. Это глупо, очень и очень глупо. Тем более лезть в личную жизнь чёрного кота, даже не из родного Племени. И что на неё нашло сегодня.

0

13

-Не хотела бы нарушать тишину, но, вы же пришли сюда для прогулки, как и я. Потому, если вы простите мне моё любопытство... - я с интересом повернулся к Лунному Сиянию.
Честно,  я был ей премного благодарен, за то что кошка нарушила тишину. Немного склонив голову набок, я кивнул, показывая. что я отнюдь не против. Возможно, это не входило в планы воительницы но она вдруг быстро и тихо сказала:
-Вас назвали "Шрамом" из-за следа? Неужели вы получили его в битве? Но следы лишком большие, чтобы... - кошка замолчала. А я лишь тихо вздохнул.  Нет, у меня не было ни капли раздражения или злобы не неё. Наоборот, я её понимал.
- Да, я получил свое имя из за этого, - начал я - Через несколько лун после того, как я стал воителем, мы с... - я осекся. Воспоминания комом подкатили к горлу, захлестывали. Я сглотнул и продолжил - другом пошли на охоту. Вы совершенно правы, этот след оставил не кот. Мы повстречали бешеного пса. Я это смутно помню. потом я отключился. Где то с неделю пролетал в Астрале, а очнулся уже с этим. - я слегкакачнул мордой. Странно, я не ииспытывал никакого дискомфорта по поводу того, что откровенничаю с чужой воительницей. Нет, не чужой. Она не чужая. Не своя, но не чужая.
- Простите, если рассказал слишком мало или не совсем точно,

0

14

- Да, я получил свое имя из-за этого, - начал я - Через несколько лун после того, как я стал воителем, мы с...
Кошка вздохнула. Она поняла, что случилось в тот день. Поняла, что для кота это неприятный и болезненный разговор. Кто-то погиб, в чём Лунное Сияние уже не сомневалась. Чёрная кошка продолжила слушать рассказ, в тоже время, думая о происходящем сейчас.
-Мы повстречали бешеного пса.
-"Собака"-поняла Сияние-"Как я могла забыть о существовании этих зверей. Как они только могут ни за что кидаться на других зверей, убивая их без цели. Это ужасно"
- Простите, если рассказал слишком мало или не совсем точно,
-Нет, что вы... Это мне нужно извиниться. Я спросила о личном, мне право очень жаль, что ваш друг... Ох, извините, я опять говорю ерунду. Вы имели полное право мне не рассказывать об этом.
Кошка опустила голову. Ей было неловко. Так она себя никогда не чувствовала. Казалось, что наступил кому-то на хвост, причём очень сильно, а потом стараешься оправдываться за своё поступок.
-"Как же глупо, кто меня за язык тянул"-подумала Сияние, вновь посмотрев на чёрного кота. Ей почему-то сразу стало его жалко. Тяжело терять дорого сердцу, будь то друг или братом.
Кошке стало ещё больнее при мысли о брате, который погиб предателем и изменником.

0

15

-Нет, что вы... Это мне нужно извиниться. Я спросила о личном, мне право очень жаль, что ваш друг... Ох, извините, я опять говорю ерунду. Вы имели полное право мне не рассказывать об этом, - а действительно? почему, почему я ей это рассказал? Хм, сам не знаю. Просто... нет, не просто, сложно. Эх, ладно, забудем. Я заметил, как погрустнела кошка после нескольких минут молчания когда она видимо что-то обдумывала. Наверное у неё тоже кто-то.. Ну от, погулял называется!
Не знаю, что заставило меня так поступить, но я вдруг коснулся своим хвостом плеча кошки. При этом, Боже упаси, чуть не переступив границу. Понятия не имею, зачем я так сделал? Но было такое чувство, что если она сейчас сбросит его (хвост) что непременно произойдет мне будет грустно. И больно. Следовало бы самому убрать свою гибкую наглую конечность, но я мог лишь смущенно опустит глаза. Ну все щас побегу!
Сам я тихо зверел на себя. Еще минута, и я начну звереть на себя громко. Я убрал хвост и пробормотал:
- Прости,

0

16

-Ничего, я понимаю. Вам, верно, интересно, послушать мою историю-сказала кошка-Не зачем извинятся.
Сияние грустно улыбнулась. Она поняла, что брата вспоминать не было смысла. Лунное Сияние поняла, что Шрам думал не только о своём друге. Чёрный воитель, верно, понял, что и кошка потеряла кого-то из близких.
-"Я не правильно поступила"-легко было догадаться чёрной-"Как глупо я себя повела. Очень глупо"
Лунное Сияние решила, что лучше перевести тему, не вспоминая о печальных событиях прошлого. Для всех эта тема очень болезненная, так зачем к ней возвращаться.
-Не будем об этом больше-сказала Сияние, искренне улыбаясь. Она подумала и о хвосте на своём плече, который Шрам вскоре убрал. Почему-то кошка и не подумала о том, чтобы скинуть его самой. Теперь ей было немного неловко.
-Ночь сегодня необычно красива, так незачем продолжать думать о печальных событиях прошлого. Мудрецы говорят, что прошлое следует забыть, о будущем не думать, а настоящее сплавить. Думаю, мне следует поблагодарить Звёздных Предков за подобный день. Боюсь, что мне больше нечего сказать. Фантазия иссякла, или может я просто устала за день. Вам раньше говорили, что вы очень хороший собеседник?
Чёрная зажмурилась, вздохнув:
-"И зачем я только это сказала?"-подумала она, но было поздно передумать, тем более сказанное слово не вернёшь. Остаётся только надеется, что кот не услышит, иначе будет казаться, что я Лунное Сияние ведёт себя глупо. В любом случае, ей снова было неловко, потому она даже не решила открыть глаза.

0

17

-Ночь сегодня необычно красива, так незачем продолжать думать о печальных событиях прошлого. Мудрецы говорят, что прошлое следует забыть, о будущем не думать, а настоящее сплавить. Думаю, мне следует поблагодарить Звёздных Предков за подобный день. Боюсь, что мне больше нечего сказать. Фантазия иссякла, или может я просто устала за день. Вам раньше говорили, что вы очень хороший собеседник?
Шрам улыбнулся и отрицательно мотнул головой.
- Честно, вы первая. Но спасибо. Вы правы, наверное, зря мы начали эту тему, - на этот раз глашатай кивнул. Зачем - остается тайной. Даже для него.
наступило молчание. Причем не неловкое, которое обычно бывает, когда не о чем говорить, а спокойное такое, умиротворенное молчание. Было время обдумать свой странной поступок. Мысли кота текли примерно так:
Так попробуем рассуждать логически... в 49 раз за три минуты... интересно, это много или мало? наверно много... так, ладно, рассуждаем логически: у меня случился внутренний порыв.. или срыв? В чем вообще разница? Ну, попробую сделать умозаключение. Хм, для начала разберемся, что такое умозаключение, потому что я очень смутно себе это представляю. «Умозаключение», образовано от слов «ум» и «заключение». Это, наверное, ум, который посадили в тюрьму?.. Логично, и почти правильно. Когда я делаю умозаключение, то, наоборот, заключаю мысли в свой ум... Как в тюрьму? Скорее, как в казарму.Ладно, с этим разобрались. Значит, скорее всего, у меня случился срыв. То есть, внутри меня все противилось этому, потому что, ясен пень, это неправильно. Но что тогда заставило меня так поступить? Эмоция? Нет, эмоция кратковременна и не настолько сильна. Чувство? А вот это уже страшно... Хорошо, будем считать, что это был порыв, потому что если это был срыв я становлюсь незаконченным умозаключением. То есть жду, пока меня поймают, как преступника. Нет, ну все таки я странный!

0

18

Лунное Сияние перестала думать о чём-либо. Первые несколько минут прошли мимолётно. Казалось, что кошка спит, потому что это было очень похоже на сон - приятный сон, который не давал проснуться. В то же время Сияние знала, что сейчас не спит, место-реальность, время течёт обычным ходом. Почему же тогда ей сейчас кажется, что оно стало медленнее идти? Чёрная покачала головой, смотря на небо. Кошка была спокойна, хотя сама не понимала, с чего бы это ей быть столь не сосредоточенной, вялой, слишком искренней с чужим котом, которого она встретила только сейчас. И почему Сиянию казалось, что она знала Шрама уже долгое время, может быть даже с самого детства...
-"Глупость, это всё мои мысли и причуды. Кажется, я готова заснуть прямо здесь. Нет, не получается. Хочется, чтобы эта ночь никогда не заканчивалась. Почему? Потому что настоящая воительница была готова откровенно рассказывать о своих проблемах незнакомцу? Как же я глупо выгляжу, но мне кажется, что всё так и должно быть. Расскажи я кому-нибудь из Племени - точно не поверят. Верно, я все-таки сплю. "
Лёгкий порыв ветра заставил Лунное Сияние вздрогнуть и посмотреть на чёрного кота, у которого, казалось, были не менее странные и непонятные мысли. В любом случае, воительница точно угадала, когда Шрам сделал умозаключения ну или же запутался...
-"Скорее это я сбилась"-заметила чёрная кошка. Она так долго могла ещё молчать, но всё же хотелось сказать хоть что-нибудь ещё, ведь ночь не бесконечна, и Сияние это знала. Время продолжает идти, пусть и кажется, что оно замедлилось.
-А вы верите в случай?-вдруг спросила чёрная. Потом ей захотелось "убить" себя за такие слова.
-"Глупая я, глупая воительница, о чём только думала, когда задавала этот вопрос?"

0


Вы здесь » Warriors Cats: fresh tracks » Флешбек » Дело было вечером...