Warriors Cats: fresh tracks

Объявление

ПЕРЕЕЗД - http://cwiof.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Cats: fresh tracks » Границы » Речное - Ветра


Речное - Ветра

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

***

0

2

Мандаринка медленно передвигала рыжими лапами по земле. Ей было скучно. Она уже очень много поймала рыбы, племя накормлено, границы все проверены. А она, как одинокий листок, который попал не в свою поляну. Кошка вздохнула. Сегодня она должна пойди к Лунному Озеру, получать дар девяти жизней. Звёздный Коршун мертв, а значит она теперь будущая предводительница. Ох-ох, какие обязанности упали на хрупкие, но все-таки надежные плечи глашатаи. Неизвестно, как умер Звёздный Коршун. Он просто ушел куда-то. Даже тела его не найдено. Это очень пугало Мандаринку, ведь еще неизвестно - умер он или нет. Но  тут у нее в памяти всплыл тот сон...Да, это был он! Почему она забыла про тот сон? Он лежал в уголке мозга, не привлекая никакого внимания к себе...Мандаринка резко остановилась. Звёздный Коршун мертв. Его нету...Значит точно - сегодня она должна подоспеть к Лунному Озеру. Эх-х, надо было кого-то с собой взять, но с другой стороны хорошо, что она никого не взяла, ведь так у нее много шансов попасть к Священному месту.Каждый шаг приближал ее туда, куда она боялась идти. Холодок пробежал по лапам. Но Мандаринка уперто шла вдоль границы. Надо идти скорее, скоро вечер...Кошка прибавила шагу, но потом остановилась: полевка?Она редко ела дичь, которую едят другие три племени. Но Мандаринка предпочитала рыбу, ведь она вкуснее...Она вдохнула воздух. У нее аж лапы чесались, чтобы напасть на малышку и прикончить одним укусом...Но нет, ей надо быть голодной, чтобы идти к Лунному Озеру. Кошка решила остановиться. Она была еще далеко. Ей придется сделать большой путь, но до вечера еще есть время. А до ночи и подавно. Глашатая присела на траву и закрыла глаза, чтобы унять дрожь. Наверное виноват ветер...

0

3

Элайджа шел искать своего неугомонного брата. Черт возьми, где его носит? Но он ничем не показывал свое напряжение. Шел туда, куда сам не понял. Запаха Деймона он вообще не ощущал, но, как упертый баран, он продолжал идти вперед. Другими котами пахло все сильнее, но их нигде не было. Что за... Запахи были совсем свежими.
Вдруг Элайджа почувствовал что-то. Он обернулся и увидел молоденькую кошку. Его удивлению не было предела. Но Элайджа быстро очухался и сел на том месте, где и встал. Он пристально смотрел на нее. Интересно, что она тут делает? Почему здесь пахнет стольким количеством котов, что я полностью сбит с толка? А может быть она видела моего брата? Хотя, если бы видела, судя по внешности этой кошки, Деймон был бы уже рядом с ней. Тут незнакомка тоже посмотрела на него. Палево... Так, что за мысли? Переобщался с Деймоном... Сидеть на месте не было смысла. Но и разговаривать как-то особо не хотелось. Хотя.. Своей обычной походкой, с полным безразличием на морде, он подошел к кошке. Здравствуй. - сказал он незнакомке, смотря ей прямо в глаза. Ты не видела здесь черного наглого кота, который вечно считает себя Богом? А ничего так описал.
С виду Элайджа серьезный кот, который одним своим видом старается показать, что его лучше не злить. Но, такое ощущение, что он начал набираться наглости у Деймона. Перспектива быть похожим на своего брата Элайджу не радовала. Как-то я не серьезно это сказал, но что сделано, то сделано. Так же, для него все коты равны. Особенного после событий, случившихся буквально неделю назад, когда он доказал одному зазнайке, что все коты-демократичны.
Тем временем кошка оказалась красивой. Только что она делает в лесу? Элайджа присел напротив нее, ожидая ответа.

0

4

"Ну уж нет, ты от меня не убежишь!".
Да, глупо. Да, неправильно. Но Пылинка, пребывающая в ужаснейшем расположении духа, всё-таки не выдержала и погналась за этим зайцем, что совсем недавно что-то искал у корней старого дуба. Теперь же он стремительно улепетывал от ученицы, за добрую вечность - или, если уточнять, секунд десять, показавшихся вечностью - успевшую выдохнуться и несколько замедлить бег. Расстояние между охотницей и ее добычей увеличивалось с каждым мгновением, но оруженосец, подгоняемая страхом провалиться, не теряла надежды. "Сейчас... Сейчас... Еще немного... Рывок!" Стиснув зубы, серая напряглась и с победным воплем рванула вперед. Радость ее, однако, оказалась преждевременной: зубы клацнули рядом с ухом, так и вцепившись в дичь. А кролик, воспользовавшийся кратким замешательством Пылинки, испуганно шарахнулся в сторону и скрылся среди деревьев.
Поскольку бежала речная ученицы достаточно быстро, она по инерции пробежала еще пару метров прежде чем остановиться. Правда, просто взять и "остановиться" у нее, увы, не получилось. Видно, сегодня был не ее день - и кролика упустила, и об камешек, таинственнейшим образом вдруг попавшийся под лапу, споткнулась. Вследствие последнего кошечка с удивленным шипением покатилась по земле, пока... Пока не врезалась во что-то мягкое и явно крупнее ее самой.
- Что за день! - простонала она, отползая от "преграды", в которую она врезалась, и отряхиваясь от травы и земли, приставшей к шерсти. Смущенно прилизав встрепанную грудку, Пылинка подняла глаза. И, мягко говоря, остолбенела. "Мандаринка! О, нет, только не она!" Да, синеглазой сегодня совершенно не везет! Ученица боялась шелохнуться. "Надо же было сначала упустить добычу, а потом споткнуться и врезаться в свою предводительницу!".
- Добр-рый д-день, - запинаясь, пролепетала она и заметила незнакомого черного кота, сидевшего рядом с рыжей кошкой. "Кажется, одиночка. Но точно не племенной... Великие Звездные предки, как же я не вовремя сюда попала!" Серая съежилась и зажмурилась, ожидая потока укоризненных замечаний в свой адрес. "Ох, и достанется же мне сейчас! Сначала от Мандаринки, а позже от наставника". Мысль не самая позитивная, не правда ли? Настроения она, во всяком случае, кошечке, и без того грустной и понурой, не подняла совсем.

0

5

Мандаринка стряхнула пыль с плеча, а потом с безразличным видом перевела взгляд на вересковое поле. Где-то пахло племенем Ветра...Кошка немного выпрямилась и принюхалась. Т-а-ак...Трава, листья, племя Ветра где-то, какой-то кот...Хм. Кошка повернула голову и увидела черного кота среднего размера со светло-зелеными глазами. Он безразличной и немного развалистой походкой шел к ней. Мандаринка сузила глаза и немного повела мордочкой влево. Кот остановился напротив ее и сказал ей в лицо:
-Здравствуй.Ты не видела здесь черного наглого кота, который вечно считает себя Богом?
Мандаринка повела усами. Богом?..Может у одиночек это как Звездное племя? Или кто это?
-Здравствуй, - кивнула кошка и продолжила: - Черного наглого кота? - усмехнулась она. - Нет, не видела.
Глашатая покосилась на небо. Скоро вечер, а надо уже через несколько минут трогаться в путь. Тут она услышала топот лап. И болезненный  толчок в бок. Мандаринку удивленно вскрикнула  и завалилась на другой бок.
-Что за день! -простонала ученица Речного племени. Глашатая повернула голову к ней и заурчала. Это была кто? Да, Пылинка. Кошечка вся сжалась, наверное ждала наказания.
-Добр-рый д-день, - с запинками произнесла она.
-Добрый, Пылинка, -промурлыкала рыжая кошка и встала. - Как охота? Удалась?
вне: мне стыдно за размер поста ТТ

0

6

Кошка ответила отрицательно на вопрос о брате. Где же тогда этот Деймон. Небось опять играет с кошками, а мне ищи его. Неужели не может предупредить?! Как всегда в своем репертуаре, эгоист. Элайджа пока что ничего не ответил сидящей на против кошке, а все размышлял какой его брат все-таки дурак. И тут, откуда не возьмись, выбегает котенок и влетает в кошку. Ух ты, а вот это я интересно попал. Элайдже так хотелось посмеяться над этим. Просто это так смешно выглядело. И он так и не сдержался - один раз хохотнул. Котенок оказался еще прелестней, чем казалось заранее.
-Добр-рый д-день, - поздоровалась она с кошкой. Они знакомы? Интересно.
-Добрый, Пылинка, как охота? удалась? - ответила незнакомка. Охота? Что-то вы не смахиваете на одиночек. А хотя, может это ее мать? Но тогда почему котенок так напуган? Ну ничего не понимаю.
Добрый день, чудо. - сказал Элайджа. Да, пожалуй котята всегда могли найти к нему подход. Ну некоторым он просто ни может не улыбнуться. Пылинка - имя этого маленького сокровища. Точно! Имя!
Ах да, как же это я забыл представиться. Мое имя Элайджа. А твое? - обратился он все к прежней собеседнице. Тем временем Пылинка зажмурилась и продрогла, как-будто ее сейчас будут жестоко наказывать. Интересно, что она такого сделала, что ее всю трясет?
На небе появились облачка. Но Элайджу, скорее, интересовало, что будет дальше, а не то, какая погода. Странно все это. Они мне напоминают котов-воителей, из старых маминых рассказов. Как нелепо! Это же сказка! Или... Кот внимательно присмотрелся к старшей кошке. Она частенько поглядывала на небо и косилась куда-то вдаль. Да ну, не может быть. Это просто совпадение. Или... Ну конечно, совпадение! Ты сам то в них веришь?

0


Вы здесь » Warriors Cats: fresh tracks » Границы » Речное - Ветра